Содержимое
#ВДО Если говорить о перспективах, то мне кажется сейчас самое время фиксировать доходность и тихо там сидеть (если конечно вы не гусар и не любите купить чего-нибудь непонятного на всю котлету, тогда этот пост можно не читать Коллега Небаффет утверждает, что ЛГБТ это вчерашний день, надо брать длинные ОФЗ. Я в целом далек и от первого и от второго, но во-первых, у меня депо меньше (для крупных чеков и правда выбор невелик), а во-вторых, уже фиксов набрал и дергаться не хочу. При этом широкая диверсификация, особенно в ВДО на фоне замедления экономики (а это увы видимо предопределено) и неизбежного роста волны дефолтов тоже представляется мероприятием неоднозначным. Итого по облигациям: 1. В новые размещения идем осторожно, особенно если долг/ебитда высокий 2. Купоны грузим в кошельки и вообще действуем согласно плану 3. Кошельки растрясаем по ситуации: например, когда решится с Борцом и или ищем иные забавные упражнения которые рынок обязательно подкинет (какой-нибуль автоколл в лифтах, хотя ХЗ будет он ли нет) 4. Крупных ставок больше не делаем. Помним, что алкоголизм, а также игро и лудомания - зло. Если ставку будут снижать медленно то и бурундук сойдет за птичку, То есть я хотел сказать флоатер. А если вдруг дело пойдет быстро - так переложимся в акции