TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Antonchef Talks
Antonchef Talks avatar

TGINSIGHT POST

Post #1496

@antonchef1

Antonchef Talks

Просмотры1,230Количество просмотров
Опубликован17 дек.17.12.2025, 16:59
Содержимое поста

Содержимое

Про подарки Каждый год на все праздники, а особенно в нашей индустрии на Новый год в стране наступает волна корпоративных подарков. Если без воды: я считаю, что несмотря на всю приятность и классность, тема эта совершенно ненужная. Большинство подарков с кучей макулатуры так и лежит в офисах, не потому что это способ проявить неуважение, а потому что в целом (опять же я говорю про нашу индустрию, а не про например врачей или учителей - их надо обязательно поздравлять), бутылку вина или коробку конфет, во-первых, люди могут себе купить, а, во-вторых, и так вокруг этого продукта каждый день живут. Вместо рассылки подарков, мы в этом году хотим пойти по-другому пути, а именно потратить этот бюджет на благие цели: Что у нас про благотворительность: 1. Отдаём 20% от прибыли новогоднего меню в Smoke на Трубной фонду Константина Хабенского. Немного, пробный шаг, видим в этом классное начало большого пути. 2. Договорились с Адвитой и будем собирать «коробки храбрости для детей от ресторанов» - и мне очень важно, чтобы их индивидуально собрали команды ресторанов и сделали это не по разнарядке. Поэтому коробки будут разные и, очень надеюсь, порадуют множество ребят. 3. Хотим (и сделаем) с одним из фондов большое классное греческое застолье с адресными подарками для детей, у которых есть ограничения, но которые также хотят и умеют радоваться жизни. 4. В декоре фасада Поли использованы иллюстрации художников Антон тут рядом. По этим же иллюстрациям мы сделали изготовили фарфоровые игрушки (с фондом просто не успели, но перечислим в фонд ту сумму, которую бы стоили эти игрушки у ребят), и будем дарить их. И нашим взносом и подарками напомним о фонде остальным. Мало? Честно говоря, конечно, да, но мы хотим сделать это качественно и сами делаем первые шаги. Мне бы очень хотелось, чтобы этот пост выступил официальной индульгенцией для управленцев, маркетологов, пиар-и HR-специалистов: да вы можете не тратить деньги на макулатуру, и да вам нужно потратить эти деньги на хорошие дела. Сейчас особенно, когда в экономике непростое время, если у вас в бизнесе не все хорошо, то существует огромное множество людей, которым сложно на уровне базовой потребности. И вклад здесь имеет гораздо больше ценности, особенно в такой светлый праздник как Новый год. P.S. и еще: я хоть и не великий благотворитель далеко, но сторонник идеи, что тема должна быть всегда максимально публичной для того, чтобы это стало такой же нормой бизнеса, как заниматься HR, маркетингом или финансовым учетом. Присоединяйтесь к нашему никак не формализованному движению и делайте добрые дела. И, пожалуйста, дорогие партнеры, я очень ценю ваше внимание, не присылайте мне подарки, а лучше напишите добрые слова и поучаствуйте в светлых инициативах.