Содержимое
Сегодня такое утро, все встали пораньше и давай обсуждать 50 бест в чатиках. Счастливчики так вообще прямо из Вегаса вещали! Так как качественный анализ я всегда внутренне делегирую самой умной Ане Кукулиной, этим утром я почти полностью отдалась эмоциям, скакала по квартире каждый раз, понимая, что какой-нибудь любимый ресторан поднялся на десять шагов ближе к заветной цели! Почему я так радуюсь? Потому что путь к гастрономическому Оскару – это огромный изнашивающий труд. Я часто слышу фразу «я хочу в 50 бест, что нужно сделать?» – чаще всего это говорят люди не готовые к тому, чтобы - жить в самолетах, часто на ночных рейсах эконом класса, - летать на другой конец света на два дня, чтобы отдать пять подач, не увидеть толком города и полететь обратно, - после пары часов сна встать и пойти читать лекцию на большую аудиторию на нормальном английском с классными слайдами и проработанным сторителлингом, - не иметь выходных неделями - дружить с коллегами, и я имею в виду не лицемерие, которое чувствуется за версту, а качественное общение, искренний интерес к людям, желание отдавать И это всё при том, что в ресторане должна быть сильная команда, которая в отсутствии шефа способна показывать тот же уровень. Ну и не забываем новые меню, сезонность и прочее очевидное. Это охренеть какая работа. И я безумно радуюсь за тех, кто после очередного года такого ритма, получает крутые результаты. Кстати, это касается не только шефов, но к примеру и их пиарщиков. Там такой же график и не меньший труд. Обожаю, восхищаюсь, желаю всем успехов и заботиться о своем здоровье при этих вводных.