TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Antonchef Talks
Antonchef Talks avatar

TGINSIGHT POST

Post #885

@antonchef1

Antonchef Talks

Просмотры2,210Количество просмотров
Опубликован1 сент.01.09.2024, 12:29
Содержимое поста

Содержимое

Гости в ресторане это ответственность каждого из команды потому,что зарплату в ресторане платят гости. Неочевидный инсайт, который был выловлен в рутиной работе . Про рост су шефа . Стоять и строить глазки всем это довольна таки непростая задача , которая забирает очень много энергии и внимания ну и конечно разговоры от том , что на самом деле он су шеф , который готов уже давно быть шефом .Это возможно не дает возможности сконцентрироваться на еде которую вы отпускаете в зал гостям . Кривые котлеты, горький соус , холодная капуста, гора малсло на пюре, не доведенный соус на блюде это почему то стало нормой Если вы всегда находитесь в режиме ожидания и считаете, что придет дядя и примет решение за вас. То тогда добро пожаловать в новую взрослую жизнь. Решение и ответственность это удел взрослых людей и нетерпимость в некачественному исполнению тоже. Су шеф это человек под контролем шефа и замещающий шефа , а не в ожидании шефа . Вот когда я стану шефом буду принимать решения, а тут есть шеф во пусть он и принимает. Частично да . Но есть ежедневные обязанности, которые необходимо вести ежедневно в рабочее будни есть шеф на кухне либо нет. Отдавать в разгар сезона невнятный арбуз и вялые продукты это выбор, а не принуждения. Если вы на протяжении долгого времени видите, что идет компромисс с продуктами, значит это надо взять яйца в кулак и поговорить об этом на собрании с шефом . .Если вы не в силах это решить сами в моменте то хотя бы пообщаться с коллегой и набрать шефу. Жить в позиции жертвы с обидой , что вас отругали за работу это инфантилизм. После эмоций должна быть рефлексия о своей причастности и о том , что можно изменить. Я пропишу для тех кто хочет подумать . Стоять и требовать, обвинять и сетовать на то, что задержали ЗП или удержали из нее . Делать вид, что вам обязаны выплатить за то, что вы просто ходите на работу это не подход. Принятие ответственности : Подход здорового человека нести ответвеность вне зависимости от того как идут дела хорошо или плохо. Одна из точек которая показывает профессионала это пиковая точка стресса и нагрузки. Именно в ней ты видишь истинное отношение к своему труду любого человека.