TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Архитектухель
Архитектухель avatar

TGINSIGHT POST

Post #101

@architectuchel

Архитектухель

Просмотры643Количество просмотров
Опубликован27 янв.27.01.2024, 21:08
Содержимое поста

Содержимое

Как часто пишет один известный блогер, “п…ц, больше всего на свете я ненавижу”... … когда авторы постов ограничивают количество реакций к ним одними поднятыми вверх пальцами и пламенными сердцами. Давая тем самым понять что у тебя, читателя со своим мнением, есть выбор сказать о творчестве автора либо хорошо, либо ничего… Как о покойнике. Можно, попробовать оставить комментарий (если, конечно, такую функцию тоже не убрали). Но не редко стал замечать как критические высказывания, которые появляются в комментариях, пропадают спустя совсем немного времени. Вероятно, по причине того, что нарушают безупречный образ автора, уверенного в исключительности своих высказываний. Причём я не про свои критические комментарии. В этом смысле я весьма застенчив. Мой предел критики - задумчивый смайл. Отдельный вид цензуры (а что это если не цензура) - “неформальные правила поведения в канале”. “Под псевдонимом оставлять комментарии у нас нельзя”. Вскрывайся и тогда сможешь написать какой автор молодец или супер-молодец поставив “сердце” или “горящее сердце”. А если с правилами не согласен - либо помалкивай, либо вещай в другом месте. Во всём этом вижу высокомерие и надменность. За которыми часто скрываются неуверенность в себе и (как у многих неуверенных в себе людей) завуалированное стремление к почитанию и власти. Здесь же - признаки нарциссизма. Такие авторы не стремятся к диалогу. Их форма общения - монолог. А читающая их публика - это эхо, повторяющее сказанное. Но в древнегреческом мифе о Нарциссе именно нимфа Эхо погубила его, наказав за безразличие к себе. Несмотря на то, что была в него влюблена и поражена его красотой… Поэтому боязнь критики к постам считаю медленным творческим самоубийством. P.S. Критикуем. Не стесняемся. #оффтоп