TGINSIGHT POST
Post #3664
@arso65
АРСО 🐟 fish-sakh.ru 🦀 Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области
Содержимое
НА ИТУРУПЕ СТАРТОВАЛА МАЛАЯ ПУТИНА Промыслом занимается одно предприятие – ЗАО «Курильский рыбак». Второй представитель курильского рыбного сообщества – ООО Фирма «СКИТ» спустит свой флот на воду ближе к лету. За первые два дня апреля сотрудники «Курильского рыбака» сдали в цех «Ясный» на переработку 11207 кг сырца, из которых 942 кг – минтай, 10265 кг – треска. При этом, 1 апреля улов составил 3738 кг (в целом – минтай и треска), а 2 апреля уже 7469 кг. В море выходят два бота: ПМБ –19 и ПБС – 047. Этого пока вполне достаточно, говорят на предприятии. Сегодня на море (да и на суше) неспокойно, поэтому рыбаки останутся на берегу до улучшения погодных условий.