TGINSIGHT POST
Post #3724
@arso65
АРСО 🐟 fish-sakh.ru 🦀 Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области
Содержимое
С добрым утром, жители славного острова Итуруп! Пока мы спали, наши земляки-курильчане из ЗАО «Курильский рыбак» отлично поработали у берегов Сахалина. За один раз они взяли более 80 тонн сырца. Это результат работы дружного коллектива сейнера «Рока», где капитаном является рейдовчанин Роман Селезнёв. Весь улов рыбаки сдали на переработку в цех рыбоперерабатывающего комплекса АО «Гидрострой» в селе Озёрском. Помимо «Рока» в промысле участвуют ещё два сейнера: «Дракон» с капитаном Василием Шевчуком и «Арго» с капитаном Сергеем Редкозубовым. Они практикуют кошельковый лов селёдки. А на ставных неводах трудится бригада рыбаков прибрежного лова под руководством Александра Чиркина. Ещё одна бригада прибрежного лова трудится на Итурупе, где сейчас идёт малая путина. Значительная часть пойманной рыбы отправляется в детские сады и школы района, а также в розничную продажу. А поскольку поставка и продажа продукции осуществляются в рамках губернаторской программы «Доступная рыба», наценка на неё строго ограничена. Так, свежевыловленный минтай продаётся по цене не выше 105 рублей за килограмм, а треска – не выше 145 рублей. Приобрести свежие морепродукты можно в магазине «Вега» в Курильске и «Людмила» в селе Рейдово.