Содержимое
Сегодня у Марины Альвитр в сторис была сформулирована такая мысль, что личный бренд это инструмент, который все больше осваивает современное искусство и что художнику снова возвращается ответственность за продажи и продвижение своих проектов. Было это преподнесено как нечто хорошее. Она назвала это рождением новой художественной стратегии, основанной на личности художника, которая теперь почти официально продает лучше, чем любая галерея, и получается что галерея потихоньку становится атавизмом, а художник человеком оркестром и это норма. Раз галерея снимает с себя роль продюсера художника, то художник, становясь перед выбором становления человеком оркестром или работой в стол, просто убивает искусство? «И швец, и жнец, и на дуде игрец, и в хоре певец» - ироническое замечание про человека, который за все берется, и ничего нормально сделать не может. Такое у нас будущее? На исследование этой проблематики и того, как в итоге проявляется ценность искусства, будет направлен мой проект. План на июль)