TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Композиция смыслов
Композиция смыслов avatar

TGINSIGHT POST

Post #23

@artandcomposition

Композиция смыслов

Просмотры233Количество просмотров
Опубликован26 апр.26.04.2023, 07:19
Содержимое поста

Содержимое

Это конечно совсем не значит, что Шилов или Сафронов гении, но это и не значит, что если ты достиг каких-то высот, то это автоматически превращает тебя в Никаса. Поэтому быть или не быть востребованным при жизни это вопрос больше к самому себе и к овладению маркетинговыми стратегиями (тоже навык, как и мастерство живописи). Есть очень много механизмов рынка, которые помогут этому, если такая цель поставлена. Мне больше интересно другое. Допустим если твои работы не оцениваются высоко, а все друзья и мама сказали что ты классный, то что это за лажа? Где мой миллион, я не понял??? Включаем самоанализ - насколько ГЛУБОКИ ваши работы с точки зрения искусства? Ваши работы это отражение вас. Как следствие – отражение вашего идеального покупателя, ценителя, коллекционера. На цветы и кошек найдется покупатель, который любит цветы и кошек. Насколько глубока идея выраженная в реалистичном портрете кошки и цветов? Скорее всего – на уровень: "Вау, как красиво, прям как в жизни!". Или: "У меня тоже был когда-то Барсик, так его напомнило, аж слеза покатилась!!!". Это тоже не плохой результат, даже классный! Значит вы уже супер крутой мастер, который смог показать материальность, характер, образ и сделать кого-то счастливым!!! Чтобы так смочь вообще люди в академии по 10 лет учатся, так что это достижение! Это я горжусь собой и вами))) Но может быть цветы и Барсик - отражение вашей философии и может быть вы Ницшеанец или прочитали труды Спинозы, и можете обосновать, как изображение красок цветов отражают вашу сущность раскрывающуюся в радости жизни? Или религиозного чувства, какой-нибудь блаженное состояния буддизма или еще чего, я атеист, не шарю в этой теме. Иными словами как ваша личность раскрывается в работе над темой цветов? Потому что если это просто цветы ради продажи - это скучно, за таким не выстроится очередь. (Господи, лишь бы никто не обиделся!) В общем если вы хотите попасть в современный котел с очень крутыми престижными выставками, ярмарками, кураторами, то надо соответствовать уровню понимания искусства у зрителя этих ярмарок. Если художник хочет заинтересовать качественного зрителя – то сам должен разбираться в искусстве, и в своем искусстве больше всего. Тогда и мастерство выступает обязательным, НО не последним важным качеством. Если вы уже прошли этап, когда надо было покопаться в себе (писала об этом выше), и понять, кто вы, что вы, и начали собирать анамнез, то наверняка уже все поняли. Завтра расскажу свой пример) Ато тексты получаются очень длинными. Или норм? Как вы считаете?