TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Композиция смыслов
Композиция смыслов avatar

TGINSIGHT POST

Post #24

@artandcomposition

Композиция смыслов

Просмотры237Количество просмотров
Опубликован27 апр.27.04.2023, 09:39
Содержимое поста

Содержимое

Всем привет! Вчера обещала показать работу приема по стратегированию по методу Каролины https://www.instagram.com/karo.peskisheva/на себе, ну и попытаюсь, раз обещала. Пожалуйста, не судите строго) Самоанализ осуществлялся на коленке. До чего-то более серьезного пока не дошла ни мозгом ни по времени, но работаю над этим! Пример на себе, составленный за пять минут. Возьмем один из аспектов моей личности, который наглядно раскроет тему. Я вегетарианец лет 15 и уже лет 8 разделяю мусор, мне интересна тема защиты экологии, я давно ищу философские идеи, которые подкрепят правильность этого убеждения. Многие философы отмечают неудержимую тягу человечества к обогащению за счет природы и такое мещанское отношение к ней с позиции собственника, «царя природы». Само собой понятно, что такой стандарт мышления и поведения следует изменить, и философы типа Карла Маркса с его критикой капитализма, который не способен справиться с глобальными катастрофами, потому что раздираем противоречиями, станет тем атлантом, на плечах которого можно обоснованно творить осознанное искусство. Далее надо найти художников, которые работают с темой Environmental Art, с критикой антропоцентризма, изучить их технику, язык. На ум пришла только работа Микеланджело Пистолетто Venus of Rags. Цель упражнения - выкопать мощный фундамент, на котором можно строить свой антикапиталистический антиантропоценстристский замок, откуда можно громко кричать, что капитализм всех убьет. И никто ничего не скажет, потому что я в замке, в окружении мощной подкрепляющей мою правоту доказательной базы, стою, размахивая своим искусством на плечах гигантов (Карла Маркса и Греты Тумберг лол). Ну очень приблизительно и сыро-вялено, друзья))) (Господи, помоги мне составить нормальную картину, а не вот это вот все!) По идее дальше должно произойти чудо))) И со мной начнут работать галереи, которые работают с такой повесткой… и конец жизни уже не за горами ахахаха! Как работает второй этап я еще не поняла до конца, аххаа, оно и видно))) Хочешь ли ты работать для ценителей искусства, и если да, то готов ли ты сам научиться в нем разбираться? Хочешь, чтобы в твое искусство инвестировали, то готов ли ты сам инвестировать в себя, чтобы стать качественным художником, который не отвечает на все вопросы типа «Я художник, я так вижу» ? Время, деньги, работа над собой, учеба – это инвестиции. По идее могла бы вставить сюда рекламу своего курса по композиции, но пока не время))) Только вчера закончился первый поток и я пока нахожусь в эйфории ) Ну и не сижу просто так, работаю над сайтом для второго потока, попозже все расскажу и покажу) А пока всем добра!