Содержимое
Всем доброе время суток! Сегодня снова немного занудства) Прошлый текст вы сочли не столь полезным, исправляюсь) ▪стратегия –это такая логическая последовательность шагов, направленных на получение стабильного результата. Шаги формируют структуру - за счет повторяемости можно спрогнозировать результат заранее. Спрогнозированный результат = стабильность. Стабильность = профессионализм. В художественной деятельности так же, как и в любой другой сфере, если хочешь быть профессионалом, то надо заниматься работой не интуитивно, хаотично, разрывая всю цельность концепции. Можно наоборот вполне основательно фундаментально заняться творческим исследованием. Это хорошая возможность прямее и точнее воздействовать на зрителя (потому что ты = зритель). Подход к работе с такой точки зрения - это маркер современности, это шаг, чтобы выйти из поля искусство = хобби в поле искусство = профессия. И тут не надо понимать стратегию как-то иначе, чем осознанный процесс творчества, где ты знаешь, что и зачем ты делаешь. То есть это не описание техники (акварель или холст с маслом) и не описание стиля – символизм, реализм или импрессионизм. И не описание жанра - натюрморт или пейзаж. Это то, как транслируется смысл в работе. Вы можете принадлежать к любому направлению, работать в любом медиуме, но быть современным. И вам заплатят за актуальность – за то, что ухватили нерв времени. А нерв времени – актуальность, это вы и все, что вас наполняет. 👩🎨 Поэтому стоит следовать за сердцем, а не за трендом. И копать копать, копать те темы, которые вам близки. Если это тема материнства, то следует копать под материнство вплоть до сотворения земли! Чтобы вырасти из любительского разряда: «Я и мое чадо», в разряд максимально крупный, включающий всех матерей всех времен и народов, чтобы материнство стало категорией в Искусстве с большой буквы. Я все еще делаю первое задание – собираю анамнез своих интересов. Оказалось очень не просто. Завтра покажу немного картинок со знаком плюс, которые я насобирала. Всем добра!