TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Композиция смыслов
Композиция смыслов avatar

TGINSIGHT POST

Post #27

@artandcomposition

Композиция смыслов

Просмотры243Количество просмотров
Опубликован29 апр.29.04.2023, 08:03
Содержимое поста

Содержимое

Доброе утро! Делюсь одним из пунктов ДЗ по отстроению точки отсчёта в своей худ. стратегии. Предлагаю рассмотреть примеры того, какое искусство я оцениваю со знаком минус и противопоставляю своему. Заметила такую тенденцию - мне категорически не нравится искусство в духе примтивизма и искусство, где отсутствует какая-либо репрезентация реального мира. Такое искусство основывается на чистых ассоциациях с пятнами, цветом, текстурой, и этот язык слишком беден, чтобы меня зацепить. Потому что цвет сам по себе несет очень небольшой слой ассоциативных смыслов. Поэтому художники абстракционисты и экспрессионисты, лишая себя добровольно формальной составляющей подписывают себе приговор, они по умолчанию будут восприняты большинством людей как пустышки. Такая эстетика вызывает у меня сильные негативные реакции, очень скучно... И никакая гениальная концепция не может заместить недостаток изобразительности и вложенного труда. Мне хочется видеть вложенный труд, знания, навыки, хочется задаваться вопросом не только о том, что это за идея, но еще и вопросом как это сделано? Мне так же не приятна тема сексуальности в искусстве, прям бррр, хотя тему телесности нахожу интересной. Но это мое субъективное мнение. Может быть вы считаете иначе?