TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Композиция смыслов
Композиция смыслов avatar

TGINSIGHT POST

Post #278

@artandcomposition

Композиция смыслов

Просмотры515Количество просмотров
Опубликован12 окт.12.10.2023, 18:11
Содержимое поста

Содержимое

Галереи тщеславия (Vanity gallery) - это такие галереи, которые лучше обходить стороной художнику, потому что их обходят стороной профессиональные критики и рецензенты. Это место где платить придется тебе… Я уже давно мечтаю о персональной выставке, и первые два года после АХ я думала, что главное написать работы, а помещение снять всегда успеется. Но чем больше я узнавала, как работает среда, тем яснее понимала, что дело не в помещении. Что персональная выставка в таком месте - это может даже хуже, чем устроить квартирник и позвать туда представителей арт среды. В общем галерея тщеславия - это такая художественная галерея , которая взимает с художника плату за выставку своих работ и зарабатывает деньги на художниках, а не на продаже коллекционерам. Там нет отбора, там нет репутации, туда берут всех, у кого есть денюжка. У них нет стимула продавать искусство, так как все уже оплачено художником. На мой взгляд это заработок на самых отчаянных, или не осведомленных (совсем зеленых), или отчаявшихся попасть в нормальную галерею, или на тех, кто категорически не представляет как работает арт рынок (или все вместе). Идеальный вариант развития карьеры, на мой взгляд сегодня, это заключить партнерские отношения с коммерческой галереей. Да, это 50% от стоимости; да, это много обязательств; да, это прям серьезно, как устроиться на работу; да, это надо постоянно работать, писать тексты и быть на связи. Но это классно) Вот персональную выставку в таком месте я бы себе пожелала на Новый год))) Всем хорошего вечера и dream big!!!