TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Композиция смыслов
Композиция смыслов avatar

TGINSIGHT POST

Post #305

@artandcomposition

Композиция смыслов

Просмотры417Количество просмотров
Опубликован19 дек.19.12.2023, 11:28
Содержимое поста

Содержимое

Как вы себя чувствуете в конце 2023? Хочу поделиться с вами основными событиями прошедшего года и тем самым подвести итоги, хотя никогда этого не делала ранее) Этот год для меня - одна большая трансформация: и внутренняя и внешняя. По общепринятым критериям успеха - ничего особенного, но хочется наконец-то сказать себе искренне, что я молодец) - В январе поставила себе цель - начать уже наконец-то денег зарабатывать и помогать семье. И пришла идея создания курса, который позволит немного подработать и наработать коммуникативность, побороть стеснительность и неуверенность. Я и не подозревала, что это дело меня так увлечет и станет не подработкой, а единственным источником дохода в новой стране. Плюс способом профессиональной самореализации) З месяца плотной работы над теорией и визуалом, маркетинг... Было страшно и казалось что это будет коммерческий провал, но на сегодняшний день курс прошло уже 76 человек - и все остались довольны! Многие даже говорят, что это лучший курс, которые они проходили за многие годы (сделанный не для заработка на отвали, а честно и с высокой самоотдачей). Не знаю как можно иначе) Таков путь! - В феврале мы переехали в Венгрию. С собой было три чемодана с вещами и коробка с 16 картинами. С тех пор картин стало больше всего на 6 больших, и на 3 маленьких. Маловато будет, признаю. - Продолжение образования! Да! Это отдельный пункт моей гордости! Что может быть радостнее повышения уровня профессионализма! Половина заработанных денег ушла на курсы по современному искусству. Сначала была Каролина Пескишева, потом курсы Натальи Серковой, потом лучшая покупка года за 100 тыщ рублей - "Хочу в арт-среду" Марии Седошенко и еще курс по арт-документам Лизы Штормит. Можно сказать собрала всех звезд российской образовательной сцены совриска и очень этим довольна! Благодаря этим курсам я начала видеть свою практику и карьеру более цельно и уже не чувствую себя потеряшкой. Пошло движение) - Новые профессиональные знакомства в Будапеште, посещение двух ярмарок и почти всех крупных галерей города. Одна из галерей даже приходили в мастерскую смотреть работы! - За год было много путешествий - почти вся Венгрия, Австрия, Турция, Грузия (неожиданно). Была бы еще Испания и Греция, но поездки отменились из-за моего здоровья. - Ну и еще много всяких мелочей, типа появление этого канала) Было и плохое, были и конфликты, были разочарования и слезы. 💔 Но все пережили) Да. Хочется научиться не обесценивать свои достижения и свой опыт, даже если он не сильно поддается общепринятым критериям успеха. Главное - это субъективное ощущение внутреннего роста и получения опыта. Сейчас пойду писать новую картину)