TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Композиция смыслов
Композиция смыслов avatar

TGINSIGHT POST

Post #343

@artandcomposition

Композиция смыслов

Просмотры481Количество просмотров
Опубликован1 апр.01.04.2024, 19:44
Содержимое поста

Содержимое

Критика – это здорово. Я ее боюсь и жажду одновременно. В ней много положительного, особенно если она задевает. Включается мозг и начинает придумывать пути выхода из ситуации, искать пути улучшения и оптимизации. Критика ощущается не приятно, но не стоит ей раниться. Каждый смотрит на мир через свой собственный фильтр и мнение одного человека не истина в последней инстанции. Другое дело, что многие люди не умеют критиковать конструктивно, предлагая варианты решений, и некоторые даже переходят на личности, но тогда тем более не стоит расстраиваться. Своих студентов я всегда стараюсь критиковать таким образом, чтобы у них не опускались руки, и чтобы они понимали, что как бы я ни старалась быть максимально объективной, наше поле дискуссий – это искусство. И ничего в мире не является более субъективным – чем искусство. Всегда будут люди, которым нравится, и те, кому не нравится. Это наверное касается всего - даже безобидной морковки или кинзы. Всем не угодишь.