TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Композиция смыслов
Композиция смыслов avatar

TGINSIGHT POST

Post #346

@artandcomposition

Композиция смыслов

Просмотры539Количество просмотров
Опубликован23 апр.23.04.2024, 08:54
Содержимое поста

Содержимое

Подача работ в АХ всегда отличалась особым геморроем, начиная с экзаменов, на которых уже надо было оформлять работы в рейки. Но это того стоило. Казалось, что копеечный этюд превращался в произведение, когда вокруг него была аккуратно прибита черная реечка. Потом в опыте были участия в выставках, и там тоже без красивой рамы твоя работа не считалась законченной. Потом пошли выставки около академического совриска, но и там хороший толстый галерейный подрамник был признаком профессионального подхода. Хотя рама уже не требовалась Потом случилась Европа. Посещение ярмарок, топовых галерей Венгрии, музеев контемпорари. И там случился разрыв шаблона. Неужели можно криво обрезанный холст без подрамника прибить к стене 10-см гвоздем? Да. Неужели можно сделать вышивку на грязной половой тряпке? Да. Неужели в диптихе могут сочетаться два типа подрамников? Да. Неужели акварельный лист без лака можно на гвоздики прикрепить к стене? Да. Неужели рисуночек на стене ручкой - это тоже норм? Вау.