Содержимое
Мистика в искусстве. Она снова в деле. Сейчас буду максимально субъективной и противной - мне это очень не нравится. Не люблю, не понимаю, не принимаю, отрицаю. Для меня возврат к мистике и потустороннему - это слабость принять этот мир со всеми его противоречиями. Более того это симптом очередного мирового кошмара. Люди ищут пути скрыться от реальности. Расцвет мистики всегда приходился на самые смутные периоды в истории человечества, из последнего на 90-е, например, а из затянувшегося - средневековье. Так легче сохранить рассудок, я понимаю, когда вся ответственность ложиться на гороскоп, карму, ведьм и заговоры... Но окружающим от таких капризов становится жить еще хуже... Поэтому для меня связь мистицизм = зло - очень очевидна... Прививки надо ставить, лекарствами стоит лечиться по предписанию врачей, а искусство может стать ключом к пониманию мира. Простите за открытость Текст из рассылки Агенства Штормит.