Содержимое
Второй день читаю про премию в триллион долларов Илону Маску. Товарищам журналистам (в том числе на CNN) все-таки нелишне иногда заглядывать в первоисточники. Никто Илону никакой триллион долларов не заплатит. Акционеры Tesla (Маск, если кто не знает, - миноритарий, его доля около 12%) пообещали с ним поделиться. И не завтра, а через десять лет. И не деньгами, а акциями. И только в том случае, если капитализация Tesla на бирже будет $8,5 трлн. При таких условиях этот дополнительный «бонус», с учетом нынешнего виртуального состояния Маска ($482 млрд. по данным счетоводов из Forbes), позволит ему считать себя триллионером. Однако никому не ведомо, что будет в 2035 году с акциями Tesla и с долларом. Может быть, это будет очень ценный актив. А может быть, за них будут давать в морду. ТщательЕЕ надо, ребята, как говорил Жванецкий. А то получается, как в том анекдоте: - Вы слышали? Сидоров был в Лас-Вегасе и там в казино выиграл миллион долларов! - Не в Лас-Вегасе, а в Урюпинске, не в казино, а в домино, не миллион долларов, а три рубля, и не выиграл, а проиграл.