Содержимое
Там, кстати, вчера утром россиянский калолёт Су-30 экстренно приземлился в Атырау и после оказания медицинской помощи спокойно улетел. Военный борт рф садится на территории Казахстана, получает сервис, помощь, логистику и без лишнего шума возвращается обратно. Теплая встреча и проводы военного самолёта, не просто техники, а элемента системы, которая уже четвёртый год ведёт агрессивную полномасштабную войну и дестабилизирует регион - это, если что, входит в один из векторов нашей многовекторности и проявление казахской гостеприимности. Понимать надо. А, ну да, ведь пишут, что истребитель всего лишь проводил полеты над акваторией Каспийского моря в учебных целях. Это, в свою очередь, должно всех убедить, что мы четко и неукоснительно продолжаем придерживаться нейтралитета. Вообще такое ощущение, будто это проверка на потенциальное повторение Эрдогановского кейса со сбитием Су-24. В таком случае, мы её прошли на 5+.