Содержимое
Я сейчас очень много (иногда порядка больше 10 часов в неделю) общаюсь с одним немцем, и это очень интересный антропологически опыт (воспринимайте его с долей скепсиса, я просто пересказываю почти дословно выдержку из наших разговоров) Он во-первых рассказывает мне о том, что в Германии стереотипы о славянских женщинах, особенно, из России, что они мягкие, покладистые, но вместе с тем супер независимые и сильные, и настолько наелись говна от мужчин, что можно просто немного их пригреть и быть с ними заботливыми, и они будут тебе уже вечно верными Он мне довольно прямым языком говорит, что если ты теплая, домашняя, любишь готовить, заниматься домом и хочешь детей, то в Германии скорее мужчины хотят детей, а не женщины, и с учетом того, что немки более холодные и строгие, то тебя там оторвут с руками и ногами, особенно, если я готова буду принять немецкую идентичность (и такая девушка вообще мечта среднего немца) Еще он говорит мне не ехать в Берлин, потому что там одни наркоманы, а настоящие семейные мужчины живут в немецкой деревне (он сам из маленького города на Северном море) Сука, разговор Ханны Арендт с Мартином Хайдеггером, не иначе как, только фото с ведром, как говорится, не хватает