TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Ассоциация АссоНефть
Ассоциация АссоНефть avatar

TGINSIGHT POST

Post #3500

@assoneft

Ассоциация АссоНефть

Просмотры81Количество просмотров
Опубликован3 авг.03.08.2025, 12:15
Содержимое поста

Содержимое

ОПЕК+ опять увеличивает добычу Страны ОПЕК+, у которых есть добровольные, то есть дополнительные к существующим квотам, ограничения на добычу нефти (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман) планируют провести следующую встречу 7 сентября, говорится в коммюнике организации. "Восемь стран ОПЕК+ будут проводить ежемесячные встречи для рассмотрения рыночных условий, соответствия и компенсаций. Восемь стран встретятся 7 сентября 2025 года", - говорится в сообщении на сайте ОПЕК. Восьмерка ОПЕК+ ранее в воскресенье приняла решение продолжить наращивать добычу нефти в сентябре - еще на 547 тысяч баррелей в сутки. Таким образом, восьмерка завершит выход из добровольных ограничений на 2,2 миллиона баррелей в сутки. Но также у нее остаются добровольные сокращения добычи еще на 1,65 миллиона баррелей в сутки, которые действуют до конца 2026 года. Однако этот план не учитывает график компенсаций ранее допущенного перепроизводства, согласно которому ежемесячно восемь стран ОПЕК+ должны добывать меньше. Поэтому, по расчетам РИА "Новости", фактически добычу можно будет увеличить только на 528 тысяч баррелей в сутки. Тем не менее, страны, продолжающие добывать больше допустимого уровня, должны актуализировать и представить Секретариату ОПЕК обновленные графики компенсации перепроизводства до 18 августа.