Содержимое
Новая ценовая война приведет к снижению цен на нефть до 40-50 долларов за баррель в 2025-2026 годах, и даже их продолжительному падению ниже 40 долларов за баррель, говорится в докладе "Росконгресса" "Новая ценовая война на рынке нефти: геология, геополитика и финансы", с которым ознакомилось РИА "Новости". "В 2025–2026 годах ожидается ценовая война на рынке нефти, вызванная разногласиями в ОПЕК+, ростом добычи в США и геополитической нестабильностью. Это приведет к падению цен до 40–50 долларов за баррель нефти Brent", – говорится в докладе. По прогнозу экспертов, ценовая война продлится не один месяц. "Можно ожидать "стандартные" 3-6 кварталов, и все это время цены на нефть будут находиться под колоссальным давлением. Скорее всего, они опустятся ниже $40 за баррель и останутся там достаточно продолжительное время, чтобы уменьшить добычу в США на 1,5-2 млн б/с и примерно на столько же в некоторых странах ОПЕК+", - пишут авторы.