Содержимое
Делегаты ОПЕК+ планируют встретиться в Вене в четверг и пятницу, чтобы обсудить методологию оценки максимальных производственных мощностей Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова двух делегатов. Этот вопрос является спорным, поскольку некоторые страны-члены, такие как Объединенные Арабские Эмираты, увеличили свои производственные мощности, настаивая на увеличении квот, в то время как другие, такие как африканские страны, столкнулись с сокращением. Ангола вышла из группы в 2024 году из-за разногласий по поводу целевого показателя производства. В мае министры стран ОПЕК+ обратились в штаб-квартиру ОПЕК с просьбой разработать механизм оценки максимально устойчивых производственных мощностей для каждой страны-участницы, который будет использоваться в качестве ориентира для их базовых показателей добычи на 2027 год. Один из источников сообщил, что на встрече на этой неделе будет обсуждаться методология этой оценки, добавив, что министры стран ОПЕК+ примут окончательное решение, когда они встретятся позже в этом году.