TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Ассоциация АссоНефть
Ассоциация АссоНефть avatar

TGINSIGHT POST

Post #3678

@assoneft

Ассоциация АссоНефть

Просмотры60Количество просмотров
Опубликован25 сент.25.09.2025, 09:50
Содержимое поста

Содержимое

Сланцевые производители США недовольны энергетической политикой Трампа Руководители сланцевых компаний считают, что политические просчеты Трампа наносят ущерб мировому энергетическому доминированию США. Накануне Федеральный резервный банк Далласа (регулятор отрасли) опубликовал документ с опросом топ-менеджеров сланцевых добывающих и сервисных компаний. Характерные комменты приводит Bloomberg: «Американский сланцевый бизнес сломан,… То, что когда-то было самым динамичным энергетическим двигателем в мире, было разрушено политической враждебностью и экономической безграмотностью»; «Мы вступили в сумерки сланцевой добычи,… У США не заканчивается нефть, но у них точно заканчивается нефть по $60 за баррель»; Комментарии против политики Трампа уже несколько месяцев появляются в результатах опроса, но последний опрос ознаменовал «эскалацию тона». Руководители недовольны пошлинами Трампа на сталь и резкой сменой энергетической политики. «Ежедневные изменения в энергетической политике — это не путь к победе для нас как для страны», - резюмирующий комментарий одного из руководителей американского нефтегаза. Согласно среднему ответу руководителей 136 нефтегазовых фирм со всего юго-запада, ожидается, что WTI завершит 2025 год на уровне $63 за баррель. Это на 7,4% ниже их прогноза, сделанного более двух месяцев назад.