Содержимое
Доля Югры в нефтедобыче России останется на уровне 40% Ханты-Мансийский автономный округ намерен сохранить в ближайшие годы долю в нефтедобыче РФ на уровне 40%, а также расширить сотрудничество с Ямало-Ненецком автономным округом и Тюменской областью в сфере ТЭК, сообщил глава региона Р. Кухарук во время ежегодного послания о положении дел и перспективах развития ХМАО-Югры. ☝️По моему поручению разработана и утверждена Концепция развития ресурсной базы углеводородного сырья в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре до 2050 года. Генеральная цель - сохранить долю округа в размере 40% от общероссийской годовой добычи нефти☝️, - сообщил Р. Кухарук. По словам главы региона, одна из уже принятых важных инициатив в сфере развития ТЭК - повышение с пяти до семи лет срока предоставления участков недр в Арктической зоне для геологического изучения. Также поддержаны инициативы по расширению налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья и стимулированию инновационных технологий нефтеотдачи. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥 подписаться | голосовать все новости | технологии | журнал