TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Россия продолжает оставаться "страной-бензоколонкой", просто очень дорогой Цена на бензин на АЗС в США оказалась в среднем на 8% ниже, чем в России. Если переводить в понятные всем рубли, то заправка авто в США обойдётся примерно на 5 рублей за литр дешевле, чем в России. Причина в том числе и в том, что в цене топлива в США стоимость нефти составляет около 50%. Нефть дешевеет - бензин дешевеет. У нас же 70% в цене топлива на АЗС составляют налоги. А они постоянно растут. Поэтому вне зависимости от цены нефти бензин в России будет только дорожать.