Содержимое
🔹СПГ-заводы США отменили 15 экспортных партий сжиженного метана Американские СПГ-заводы отменили 15 экспортных партий на фоне роста стоимости нефти на Henry Hub до $6,954/MMBTU ($249/тыс. куб.м), что вызвано резким похолоданием и приостановкой добычи газа и нефти в стране. Скачок цен привел к тому, что СПГ-заводы на побережье Мексиканского залива отказались от экспорта на фоне более высоких внутренних цен. Стоит отметить, что не у всех экспортных терминалов по СПГ в США есть собственная добыча: она присутствует у проектов американской Cheniere Energy, а также у нефтегазовых мейджоров. Остальным приходится полагаться на закупку на внутреннем рынке, а там сейчас дорого. Reuters утверждает, что BP и Shell уже начали импортировать газ в Штаты: с проекта в Тринидад и Тобаго Atlantic LNG пришло не менее четырех партий. Две из них — на экспортные терминалы Elba и CovePoint. ➡️ Подробнее в НиК #НАСПГ#СПГ#США#импорт#экспорт#внутреннийСпрос