Содержимое
11 февраля в преддверии ежегодного отчёта Правительства России перед Государственной Думой Комитет по энергетике проведёт заседание с участием Министра энергетики С.Цивилева ⠀ Обсудим итоги работы топливно-энергетического комплекса в непростом 2025 году, краткосрочные планы, задачи по реализации Энергетической стратегии - 2050. ⠀ Среди “болевых точек”, на которые считаю обязательным обратить внимание в ходе заседания: ⁃ усиление стимулирующей функции налогообложения для сохранения объёмов добычи углеводородов в условиях истощения ресурсной базы; ⁃ ужесточение политики энергосбережения на фоне роста цен (тарифов) и масштабных инвестиций в развитие жизнеобеспечивающей инфраструктуры; ⁃ создание нового российского бенчмарка (эталона) на нефть; ⁃ повышение устойчивости топливного рынка. ⠀ Вопросы, которые, на ваш взгляд, необходимо инициировать Государственной Думе в диалоге с Министерством энергетики и Правительством России, можно направлять на почту [email protected]