TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Атеист
Атеист avatar

TGINSIGHT POST

Post #4328

@atheism

Атеист

Просмотры10,300Количество просмотров
Опубликован13 апр.13.04.2026, 13:32
Содержимое поста

Содержимое

Нейробиолог из Стэнфорда Эндрю Хуберман рассказал о своей вере в Бога и ежедневной молитве Эндрю Хуберман — американский нейробиолог, профессор Стэнфордской школы медицины и ведущий популярного подкаста Huberman Lab. Несмотря на научную карьеру, он открыто говорит, что верит в Бога и молится каждый день. По словам Хубермана, раньше он скрывал это, но позже начал читать Библию и молиться перед сном, утром и перед важными событиями. В своей речи он сказал, что не видит противоречия между наукой и верой: «Я учёный, но я верующий. Я молюсь каждый день. Я буквально встаю на колени и молюсь перед чем-то важным». Объясняя свою позицию, Хуберман заявил, что наука сама показывает ограниченность человеческого восприятия: разные животные способны видеть то, что недоступно людям, а значит реальность шире того, что мы можем уловить. По его словам, «есть не просто вероятность того, что существует целый набор энергий, о которых мы не знаем. Это абсолютно точно». Дальше он добавил, что когда начал читать Библию и сопоставлять эти истории с жизнью, многое стало казаться ему осмысленным.