Содержимое
Мы никогда не знали о человечной душе/психике больше, чем знаем сейчас. Знаю, еще многое непонятно, но многое и совершенно ясно. У нас есть передовые исследования, методы, талантливейшие исследователи, огромные бюджеты, средства и ресурсы, которых никогда не знал человек. Мы знаем так много о человечьих потребностях, чувствительности, заботе, ласке, безопасности, комфорте, здоровом и нездоровом, о любви, о привязанности. Но почему же мы так скудно, экономно и нехотя используем эти знания, чтобы сделать общий человечий дом лучше, комфортнее, теплее, приятнее? Почему, зная так много о счастье, мы все равно удерживаем мир в состоянии «юдоли скорби»? Риторические вопросы, но ответы приветствую всем сердцем. Для меня этот вопрос видится ключевым.