Содержимое
Вот образец блевотно лживого (вариант: округло глупого) текста. Я ничего плохого не говорю по поводу отключения интернета в Москве и воспринимаю ситуацию с юмором. Шучу у себя на закрытом канале про стационарные телефоны. После убийства Али Хаменеи крайне странно не признавать за государством права отключать интернет в центре столицы (поможет ли? Дай Бог поможет). Выступаю я против отключения Телеграма, против социального блэкаута, против фрагментации общества, которая по моему прогнозу приведет к политическому коллапсу. Я убежден, что вся афера вокруг принудительной смены информационной среды изобретена людьми, ненавидящими российское государство и желающими ему погибели. То, что при этом они воплощают собой государство - не удивляет, такое бывает - помните был такой Чубайс. Сейчас мы имеем дело с Цифровым Чубайсом и с осуществляемым им масштабнейшим с 1991-1993 г. социальным дефолтом. Я пытался предупредить о грозящей опасности. Втуне. Так что я сделал свой выбор - я помолчу и самозваной Кассандрой больше не буду. Все предупреждения об объективных последствиях разрушения общественной коммуникации много раз сделаны и всеми кем надо услышаны. "Докрикиваться" тут уже бессмысленно. Последствия же будут объективными. Просто они этого еще не осознали. Вероятно вы заметили, что они убеждают нас в пользе отключения интернета в интернете. И здравицы отключению Телеграма и насмешки над Холмогоровым Петровский пишет в Телеграме. Он не идет в Макс, где его квазиохранительская риторика будет никому не нужна. Ломая коммуникативную среду, они ломают ту самую среду, в которой, собственно и невозможно охранительство. Работают, кстати, против своих же зарплат, поскольку за лай в пустоту в Максе им никто долго платить не будет. Расчет понятен - в обществе где нет коммуникации не будет и координации, а если нет координации, то ничего и не происходит. Но это до времени. Ничегонезнайки выучившие только коучинг-курс про "твиттер революции" не подозревают, сколь многообразными могут быть форм коммуникации и координации и насколько непрозрачными они могут оказаться и для политблока и для спецслужб. И чем больше вы будете заниматься неолуддизмом и технофагией, тем менее прозрачными будут процессы. Последние 10 лет среда была идеально прозрачной и управляемой. Все болтали что думают, все болевые точки были видны сразу, все инфоповоды тут же отрабатывались. Идеальная информационно-политическая управляемость. Что будет происходить под обманчивой лицемерной тишиной квазикоммуникации в Макс и в каких местах и формах не может предсказать никто. И управлять этим вы не сможете. Вы меняете контроль на его иллюзию. Порядок на призрак тишины.