TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Илья Ярошенко I Run,BAON,Run
Илья Ярошенко I Run,BAON,Run avatar

TGINSIGHT POST

Post #682

@baonboss

Илья Ярошенко I Run,BAON,Run

Просмотры174Количество просмотров
Опубликован14 апр.14.04.2026, 15:46
Содержимое поста

Содержимое

Поддался моде и сдал ДНК-тест Выбирал, на что именно сдавать. Тесты сейчас предлагают разные. Например, происхождение (сколько и какой во мне крови) – почему-то совсем неинтересно. Понятное дело, что тысячу лет назад была большая миграция народов. И у всех нас есть хороший замес. Есть и есть. Выбрал два: на обмен веществ, сердце и т.п. и нейро/психоэмоциональный профиль. Ну тоже можно сказать, что почти потраченные зря деньги и слюни) Подтвердилось все то, что и так знал о себе. Например, есть повышенный риск избыточной массы тела и ожирения, поэтому важен строгий контроль калорий и регулярная физическая активность. Генетически повышен риск нарушений углеводного обмена и СД2, поэтому нужно ограничивать быстрые углеводы, контролировать вес и глюкозу крови. Есть повышенная чувствительность к стрессу, выше риск тревожно-депрессивных состояний и склонность к повышенному артериальному давлению. Из приятного: высокая предрасположенность к длительным физическим нагрузкам. Выявлена предрасположенность к устойчивой концентрации. Высокий уровень решительности и умение принятия решений в стрессовых ситуациях (при этом, что к самому стрессу чувствительность высокая). И все в этом же духе. Много разных пунктов: какие-то радуют, какие-то не особо (но ничего нового в них нет, уже и так известно, работаю с этим). Большой отчет по витаминам и продуктам - переносимость, риски. В целом полезно и можно принять во внимание. Если подводить итог ➡️ ДНК – неплохая штука, если человек о своем здоровье и себе знает мало или в принципе только начинает этим вопросом интересоваться. Действительно, совпадает многое и вроде как поплевал в пробирку – получил два многостраничных отчета)) Если же в историю своего здоровья погружен, сильно картину мира тест ДНК не перевернет. Да, по каждому пункту анализа даются рекомендации. Но основная часть сводится к тому, что и так понятно: спите достаточно, отдыхайте и не перегружайтесь, правильно питайтесь и меньше стрессуйте. Чтобы это узнать, можно в целом тесты и не сдавать. Хотя, это как раз те пункты, которые мы все знаем, но часто про них забываем. Поэтому, возможно, неплохо и повторить))