Содержимое
Давно никого не звал в #гости_на_привязи, поэтому реинкарнируем рубрику с крутым гостем. Сегодня у нас Елена Иевская, автор канала «Княжна из хрущевки», пиарщик продакшна Сергея Жукова и Ксении Бородиной. 1. У меня не было опыта работы личным пресс-секретарем знаменитостей, поэтому очень интересно, сложно ли работать со звездами? Мне кажется, что просто работать только /сильно задумалась/ — нигде. Но в работе со звездой ты всегда должен быть её адвокатом. Потому что эго публичного человека значительно тоньше, чем вы себе представляете, и даже самые лучшие из артистов людей бывают очень обидчивыми. Никогда нельзя забывать, что ты работаешь с хрусталем, который притворяется иридием (прим. редакции: самый крепкий металл в мире) 2. Что посоветуешь тем, кто хотел бы себя попробовать в этой роли? Какие антидепрессанты успокоительные? Отъебаться Отстать от себя. Ты никогда не будешь идеальным. Это вообще всех касается, не только пиарщиков. Если принимать всё близко к сердцу, оно может не выдержать. 3. Что важнее для тебя как пиарщицы в шоу-бизнесе — сделать так, чтобы имя было в заголовках или наоборот? В данный момент я работаю с очень большими звездами, и вопреки тому, что коллеги считают, что Ксения (Бородина, прим. «ПнП») очень хочет, чтобы ее обсуждали, скажу, что ей бы, совершенно точно, хотелось бы чуть меньше внимания. И я стараюсь её в этом плане беречь. Если бы я работала с артистом категории «Б», там, конечно, нужно бы было быть ВЕЗДЕ. 4. Кто ты, когда не пиарщик? Есть ли у тебя «вторая жизнь»? Очень бы хотелось быть женщиной, но пока нет такой возможности. А вообще я еще родитель, на диване лежатель и подружкам слезы вытиратель. 5. Родительство и работа со звездами — как совмещаешь? Мне кажется, что оба процесса очень энергоемкие. Нет ли каких-то переживаний? Всегда одно проигрывает. И всегда это родительство. Но у меня замечательная мама, которая оставила свою работу, чтобы заниматься внучкой. Переживания, конечно, есть, я ж не машина. Но, пока, другой возможности нет. Надеюсь, со временем что-то изменится. 6. Как ты не выгораешь? Выгораю, конечно. Вот в данный момент я на пике выгорания. Но я в нем могу работать. Жить не очень могу, потому что в этом состоянии мне надо ходить с табличкой «осторожно, злая собака», но работать оно мне не сильно мешает. 7. Была ли у тебя когда-то мечта быть на месте своих клиентов — на обложке или тв? Если честно, нет. Меня, благодаря блогу, иногда узнают на улицах и я всегда очень этому смущаюсь. Ну и, если честно, я хреново получаюсь на фотках. Какие обложки могут быть, если у меня на фото один глаз на вас, а другой на Кавказ? 8.. Пиарщик без тг — это...? Пиарщик без тг. Я вообще восхищаюсь такими коллегами, как ты, Аня Борисова и Ярослав Федосеев, которые еще и каналы о рабочем ведут. (Простите, если кого забыла, не всех знаю лично). Хотя, у тебя юмор тоже превалирует. А меня только на шуточки хватает. Очень понимаю своих подружек Аню Титову и Юлю Каширину, которые ведут каналы про несерьезное. Хочется хоть какой-то островок без бесконечных релизов, питчингов и прочей трудовой повинности. Если у кого-то есть еще вопросы к Лене — велком в комменты))