TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Пиарщик на привязи
Пиарщик на привязи avatar

TGINSIGHT POST

Post #1955

@bdsmpr

Пиарщик на привязи

Просмотры2,220Количество просмотров
Опубликован29 янв.29.01.2026, 15:21
Содержимое поста

Содержимое

Пару дней назад пиарщик Юра Нестеренко попытался сделать нелепый и необоснованный вброс на зумеров. Зумерам это не понравилось и они решили ответить Юрию чем-то внятным. Пиарщик Flowwow Валера Иван Пятаев возглавил это шествие и собрал мнения для #UnderПярUGC. В своем комьюнити пиарщиков-зумеров он спросил, а что молодые специалисты хотят от работодателя на самом деле? ➡️Альбина Косых, Head of PR в СДЭК: Молодым сотрудникам важны гибкость, честность, быстрый фидбэк и понимание, зачем вообще делается та или иная задача. Из-за этого компании постепенно меняются: меньше формальностей, больше диалога и смысла. Но в итоге всё упирается не в поколение, а в то, какие у тебя есть навыки и как люди умеют договариваться и работать сообща. Для меня важно нормальное человеческое отношение, интерес проекта для меня и понятные правила. Когда ценят результат и то, что привнесли в процесс, а не просто «часодни», когда можно задавать открытые вопросы и делать крутое и полезное. И ещё — чтобы работа давала ощущение развития и не была пустой тратой времени. ➡️Анастасия Жирнова, PR-менеджер в D-Agency: У меня нет жестких требований, как ко мне надо относиться и прочего. Да, было бы круто сидеть на удаленке и успевать жить с графиком 5/2, но об этом мечтает каждый. В работодателе важно человеческое отношение, эмпатия и понимание. Не гореть на ошибки, а уметь объяснить, что было не так. ➡️Зара Кожиева, мидл-пиарщик в «Пиархабе»: Самое главное — человечность. Из другого — экологичность в коммуникации, доверие и вайб в команде, интересные задачи и возможность расти. Все это есть в моем агентстве. Я не боюсь руководство, получаю адекватную и конструктивную обратную связь, работаю с классными коллегами. ➡️Анастасия Панчук, агентство PunchR: Меня безумно восхищает желание молодых специалистов выполнять результативные задачи. Они уже устали на стажировках прибираться в чужих таблицах и подбирать валяющиеся в чатах контакты для базы СМИ. Зумеры хотят понятных задач, которые принесут измеримый результат. Хотят понятных условий труда, перспектив развития внутри компании и фидбек от руководителя, чтобы не пришлось выдумывать его самому. И этот запрос понятен. ➡️Валерий Пятаев, пиарщик Flowwow: Как говорил Илья Левинсон в своем интервью: «Пока миллениалы пытались отстроиться от зумеров, зумеры сами отстроились от них». И я бы добавил еще один момент, который в том разговоре не прозвучал: «И теперь хотят, чтобы к ним относились не по возрасту, а по компетенциям». Если сотрудник начинающий — объяснить, помочь ему разобраться, а не навязывать только свое видение. Если уже имеет опыт — дать возможность взять на себя ответственность. Все просто, ведь так? ❤️ — За зумеров 🌚 — Против Юры