Содержимое
Дарить подарки не только легко, но и опасно 😱 Я очень люблю дарить подарки, поэтому сразу решила поучаствовать в марафоне Пиарщика, который сейчас на привязи во Flowwow Кстати, я пробовала сервис и как пользователь и как продавец (во время декрета гармоны решили, что я могу всё) и то и другое очень круто и удобно! Историй про подарки очень много, но хотелось вспомнить что-то эдакое. Так вот был один эпичный случай. У одного из наших дорогих клиентов был юбилей. Это важный человек в международной корпорации, который в пиаре столько, сколько мне лет. Хотелось чего-то креативного и мы не придумали ничего лучше как сделать именной торт - наш клиент на пьедестале, в руках земной шар с надписью PR, вокруг журналы и прочая красота. Подготовили чёткое ТЗ, приложили фото клиента в разных ракурсах. Ну вы уже наверное догадались чем закончилось? Короче, час X - я приняла доставку, с замиранием сердца открываю коробку, а там - ну просто карикатура на нашего клиента - непропорциональная голова, клоунская улыбка, бешеные глаза, причёска - взрыв на макаронной фабрике. В общем - без слёз не взглянешь😭А поскольку это торт - вы понимаете, что мы заказали его день в день, внести правки не получится. Собрали консилиум, решение было единогласным - не дарить это сладкое чудовище, которое возможно не только расстроит клиента, но и повлияет на контракт - потому что торт говорит ВСЁ о нашей креативности. У меня есть фото торта как напоминание о том, что всё может пойти не по плану, но вы понимаете, фото показать не могу 😂 Ну и не пропадать же добру - раздербанили нашего клиента всем офисом 😋 Так что ребят, прежде чем делать подарок на заказ - убедитесь, что вы уверены в результате или просто закажите готовый тортик на Flowwow. Не переживайте, клиент был поздравлен и одарен - мы оперативно приобрели сертификат по одному из его хобби - но это, разумеется, не так креативно, как сладкий PR-пьедестал 😅