Содержимое
ФАС оштрафовала ресурсоснабжающие организации почти на 18 млн руб. за 2025 год Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по итогам прошлого года оштрафовала ресурсоснабжающие организации (РСО) на 17,76 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 10 марта, за отчетный период было выявлено 86 нарушений и выдано 23 предупреждения данным предприятиям. При этом сумма наложенных на РСО в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения штрафов выросла на 8,56 миллиона рублей год к году. Число выявленных нарушений также увеличилось — на 7. В ведомстве предупредили, что недопустимо присоединять объекты к сетям коммунальной инфраструктуры со стороны профильных организаций с нарушениями правил технологического присоединения. При выявлении нарушений прав граждан и предпринимателей в данной области ФАС будет незамедлительно реагировать. Фото: Business FM Петербург #фас#штраф#нарушение#правило#присоединение#организация#ресурс#снабжение