Содержимое
♥️Сегодня в рамках поручения Главы Республики Дениса Пушилина встретилась в конференц-зале ГБУ ДНР "ММКЦ " «Больница интенсивного лечения" г.Мариуполя с представителями общественности нашего города. С целью наладить диалог с населением мы уже два года регулярно проводим круглые столы "За здоровье"в районных администрациях. Но сегодняшняя встреча особенная, все вопросы необычные, а это говорит о том, что системная работа выстроена, и диалог с жителями налажен. Как говорится, счастливы все одинаково, а несчастны каждый по своему. Некоторые вопросы сопряжены со сложной жизненной ситуацией людей, которые пострадали в результате боевых действий. 📄Какие поднимались вопросы?: 🗣о направлении на переосвидетельствование на МСЭ по окончанию срока действия инвалидности, полученной на Украине, - вопрос серьезный, количество пациентов немалое. Работаем над этим, все пациенты под личным контролем у главных врачей. Переживания людей понятны, времени осталось не так уж и много. 🗣о прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров: есть сложности с прохождением консультации нарколога, будем искать решение. 🗣об оказании медицинской помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Дочь и ее мать 86 лет, живут в общежитии, их жилье разрешено, обе имеют группу инвалидности, есть сложности, решение которых взяла на личный контроль. Поможем по всем вопросам. 🗣 о доступности генетических анализов для пациентов гематологического профиля, почему нельзя сдать эти анализы в поликлинике по месту жительства. Разобрались с ситуацией, случай редкий, уверена, решение найдем. ✍️Также был поднят вопрос продления на неделю срок работы мобильной бригады, проводящей медобследование населения в ТЦ «Галактика». Высокий спрос от жителей показал ее эффективность. Эти мероприятия проводятся в июле в рамках месячника «Здоровый Донбасс», который был инициирован Главой ДНР. Одна из женщина пришла ради того, чтобы поделиться проблемой: "Хочу стать бабушкой, у меня три дочери и они хотят стать матерями. Но вопросы репродуктивных технологий им недоступны". Был затронут самый сложный вопрос - что делать тем, кто хочет стать мамой, но не получается? Считаю, что такой запрос должен решаться незамедлительно. Сразу в ходе обсуждения родился ответ: в ближайшее время организуем и откроем кабинет «Хочешь быть мамой - будешь. Za ребенком». 📌Все озвученные вопросы зафиксированы. Решения найдены в ходе встречи. Вопрос доступности вспомогательных репродуктивных технологий обсужу лично с Министром. Встреча прошла продуктивно, оставила позитивное впечатление. ❤️📣Уверена, что работа здравоохранения должна строиться в режиме живого диалога с жителями! ✅Когда есть конкретный запрос от людей, реакция бывает быстрой. Так выстраивает работу команда ДНР! #ВалентинаГавриляк#ОНФДНР#КардиологДНР#Мариуполь#МедицинаДНР#НавстречуЛюдям#ПриемГраждан