Содержимое
Дорогие мариупольцы! В канун длинных выходных отвечаем на некоторые волнующие вас вопросы. Врачей в наших больницах в праздничные дни достаточно для оказания любых видов помощи. Стационары не уходят на Новый год, а продолжают работать без выходных, как и всегда. В поликлиниках с 8:00 до 16:00 открыты кабинеты неотложной помощи, где принимают дежурные педиатр и терапевт, а после 16:00 в случае необходимости можно прийти в приёмное отделение БИЛ или же вызвать скорую помощь. Порядок работы скорой помощи регулируется Приказом Минздрава России от 20.06.2013 № 388н. Согласно документу, скорая помощь приезжает при любых заболеваниях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Помощь бывает экстренная (при состояниях, представляющих угрозу жизни пациента) или же неотложная (при внезапных острых заболеваниях и состояниях без явных признаков угрозы жизни). В обоих случаях на вызов направляется выездная бригада, подробнее - на официальном канале Минздрава ДНР. Полный текст документа - на официальном сайте Минздрава РФ. ⚡️Обострение хронических заболеваний также может вызывать состояние, требующее экстренной или неотложной помощи. Будьте здоровы!