Содержимое
✅⭐Сегодня в сквере памяти погибших воинов прошел митинг, посвященный 36 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нашем муниципальном округе это мероприятие открывает Год защитника Отечества🇷🇺. По традиции на митинг собрались рославльчане нескольких поколений. В общем строю ветераны Великой Отечественной и локальных конфликтов, студенты и школьники, сотрудники силовых структур и правоохранительных органов. Как живые смотрят на вечный огонь и своих потомков с портретов погибшие в этом конфликте наши земляки, с честью выполнившие свой интернациональный воинский долг. 📌⭐15 февраля – День памяти всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Наши защитники проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство и любовь к Родине. Об этом говорили, обращаясь к собравшимся в сквере, Глава муниципального образования «Рославльский муниципальный округ» Д.Л. Близученко, депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский, депутат Рославльской окружной Думы, заместитель руководителя Рославльского отделения Смоленской общероссийской организации РСВА и СВО И.Л. Кудрявцев, председатель Рославльского Совета ветеранов М.И. Башкуров. 📌В торжественной обстановке памятные медали вручили ветеранам Нине Григорьевне Трошиной и Александру Николаевичу Новикову. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы🌹🌹 к памятнику. В наших сердцах навсегда останутся светлая память и искренняя гордость за поколение, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству🇷🇺.