Содержимое
Больше 160 врачей и медсестер – участников программы «Земский доктор» – пришли работать в учреждения здравоохранения региона за последние три года Федеральная программа реализуется по поручению Президента В.В. Путина Среди них – Виктор Сергеевич Ковальков, врач-терапевт терапевтического отделения поликлиники Рославльской ЦРБ «В Рославльской ЦРБ работаю уже более года. За это время сложилось положительное впечатление об этом медицинском учреждении. Всегда можно обратиться за помощью, получить совет от более опытных коллег. Учитывая высокую степень ответственности за свои действия и принятые решения, иногда задумываешься о правильности выбора профессии. Но, оглядываясь на пройденный путь становления врачом, как будто бы и не видишь себя в другой сфере. Поэтому, безусловно, присутствуют любовь к людям, желание помочь, вылечить, улучшить качество жизни. А осознание того, что удалось помочь пациентам, греет душу и придаёт сил работать дальше, - поделился своими впечатлениями о работе Виктор Сергеевич.