TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Биржевой Монарх
Биржевой Монарх avatar

TGINSIGHT POST

Post #2736

@bmonarch_official

Биржевой Монарх

Просмотры31,100Количество просмотров
Опубликован26 февр.26.02.2022, 14:58
Содержимое поста

Содержимое

Российский рынок акций сейчас стоит воспринимать с оптимистичной осторожностью, мы не знаем насколько далеко зайдет ЕС и США в экономический санкциях. ЦБ запретил шортить акции РФ, поэтому мы видели на вторжении -50% по рынку, а не -80%. После этого был бодрый выкуп, но дальнейшее экономическое давление может запустить вторую волну паники, особенно в фин. секторе. Максимально "токсичными", в текущей рыночной и геополитической конъюнктуре, выглядят например акции ВТБ, где в перспективе можно увидеть обвал до 0.01-0.0135 рубля за штуку. Совместные и заранее скоординированные действия мин. фина. и ЦБ. (бан шорта и откупоривание ФНБ) частично "выруливают" ситуацию. Краткосрочно такие обвалы всегда отстреливают вверх, но спекулянты не под угрозой как по мне, нежели инвесторы, поэтому этот поверхностный и общий обзор прежде всего для них. В случае эскалации экономического давление(бан в SWIFT, например) ожидаю погрузки фин. сектора на новое дно, где данная точка уже будет хорошей возможностью для выкупа активов для меня. Написанное не является руководством к действию и/или финансовым советом/рекомендацией,лишь субъективный анализ автора/мысли в слух. #fanat1c1sm