TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Bonds lab ⚗️
Bonds lab ⚗️ avatar

TGINSIGHT POST

Post #22748

@bonds_lab

Bonds lab ⚗️

Просмотры4,950Количество просмотров
Опубликован18 дек.18.12.2025, 12:35
Содержимое поста

Содержимое

Товарищ тут скинул идейку в бондах, я не эксперт в них, может подписчики найдут подвох RU000A1039A8 - вечный рублевый бонд Газпрома В чем соль - с сегодняшнего дня там купон 16,5% годовых, все привязано к пятилетним офз с премией До этого купон был 8,45%, поэтому работягам и капибарам облига была неинтересна, но сегодня был step up до купона в 16,5% В платежеспособности Газпрома сомнений нет, есть конечно сомнения, что переоценят вечный бонд по дохе офз Короче если кто что думает - пишите в комментарии, самому интересно Номинал там не для работяг 1 млн руб (сейчас по 905к руб отдают в стакане) - поэтому без разгонов в пульсе Из-за дисконта в цене доха 18,1% сейчас, пятилетние офз дают 14,5% Чем это лучше сбера, втб и совкомбанка не спрашивайте, сам не понял пока