Содержимое
У нас сейчас на дворе светлая седмица - первая неделя после Пасхи. Даже если вы придерживаетесь научной картины мира, то мне кажется все равно можно этот период тематически обыграть и допустим в культурно-просветительских целях посетить какой-нибудь интересный православный храм, где вы до этого еще не бывали. Моя рекомендация- церковь Ксении Петербургской на Петроградке. Точный адрес- Лахтинская 17. Храм построен недавно в 2019 году, поэтому вы заходите, поднимаетесь на лифте на третий этаж и видите перед собой красивый иконостас. Обязательно полюбуйтесь подкупольными росписями. Найдите на одной из стен изображение Петропавловской крепости и спускайтесь на второй этаж. Можете уже по лестнице для разнообразия. Попадаете почти в выставочный зал. Здесь представлены резные тактильные иконы для слабовидящих! Таких я еще ни где не видел. Кроме того на стенах множество картин и рисунков. Перед уходом не забудьте купить в церковной лавке пасхального цыпленка) Фотографии будут отдельным постом