Содержимое
Дальше будет мнение и СПОЙЛЕР по "Пламенная бригада пожарных". Вчера вышла последняя 25-я серия аниме. Хотя само аниме по-моему закончилось где-то на 21-й, где битва Артура с Драконом, дальше происходила какая-то шиза. Сюжетка про Шинру вообще не понравилось и эта философия про смерть. Ещё то как они сломали четвертую стену, отправив персонажа в реальный мир, непонятно зачем, абсолютно лишнее (хотя момент с женщиной из реального мира, которая называет всех людей безвольной биомассой, что уткнулись в свои телефоны и поглощают контент, а после ехидно смеётся над зрителем - весьма забавно выглядело). Но 🍓 на этом тортике шизофрении стало то, что аниме "Пламенная бригада пожарных ("Fire Force") в шутку оказалось приквелом аниме "Пожиратель душ" ("Soul eater")... Такого дурдома я ещё не видел. Последнии серии аниме были в производстве во время Нового года, похоже и сюжет писался на корпоративе. А это весеннее обострение либидо всех персонажей в эпилоге и просьбы отодрать их... 10/10 аниме года.