▫️«Отличительной чертой социального жилья в Милане является продажа по фиксированной цене ниже рынка на 25-30%. Можно рассмотреть это решение в коллаборации с государством ввиду высокой процентной ставки в качестве альтернативы льготной ипотеки», — Никита Черемисин, руководитель проекта «Квартал Марьино»
▫️«Оказывается, сочетание сверхвысотного жилья, ИЖС, вилл и общественного здания в двух шагах друг от друга в рамках одного мастер-плана — это не ночной кошмар, а крутое комфортное решение. Вопрос баланса», — Родион Мухачёв, главный архитектор проекта, Архитектурная мастерская №2
▫️«У всех проектов, которые мы посещали, с точки зрения их планировочной организации есть общая черта: застройка объединена большим рекреационным пространством. Оно становится центром притяжения, местом отдыха и созерцания архитектуры. Местом, которое увеличивает привлекательность территории, и, cсоответственно, способствует росту продаж. Мне бы хотелось, чтобы у всех ещё раз закрепилось понимание, что территории рекреации — это не потеря ТЭП, а огромный вклад в привлекательность проекта», — Софья Черемисина, главный архитектор по мастерплану, Архитектурная мастерская №2
▫️«Сажать молодые деревья для лучшей акклиматизации и успешного приживания растений. Миланский опыт посадки: лучше всего приживаются деревья с толщиной 13-14 см на отметке 1 м, самая максимальная высота — 4 м», — Марфа Булин-Соколова, руководитель группы отдела дизайна интерьеров Архитектурной мастерской №1
#мысльдня#милан
#Милан в ожидании Олимпиады: Арка Мира засияет огнями
Арка Мира (Arco della Pace) в Милане готовится принять олимпийскую чашу. Начиная с 7 февраля, культовый памятник станет центром грандиозного светового шоу.
Что важно знать:
• Когда: ежедневно с 17:00 до 23:00.
• Перфоманс: световое представление будет запускаться в начале каждого часа.
• Повод: подготовка к зимним Олимпийским играм 2026 года (Милан — Кортина).
Это событие ознаменует символический отсчет до старта Игр и превратит одну из самых красивых локаций города в праздничную фан-зону.
#Милан вводит «режим тишины»: строгие правила на площади Дуомо в новогоднюю ночь
Если вы планировали встретить 2026 год в самом сердце Милана, стоит заранее ознакомиться с новыми правилами. В этом году меры безопасности на Пьяцца-дель-Дуомо будут беспрецедентными.
• Лимит мест: На площадь пустят всего 4500 человек. Для сравнения: в допандемийные годы здесь собирались десятки тысяч.
• Контроль на входе: Периметр будет защищен 6 пропускными пунктами (воротами/турникетами). Попасть внутрь можно будет только после досмотра полицией.
«Сухой закон» и безопасность: В охраняемой зоне вводится полный запрет на:
- Продажу и употребление алкоголя.
- Напитки в стеклянной таре и жестяных банках (только пластик/бумага).
- Любые виды пиротехники и фейерверков.
Главная причина ограничений в этом году - подготовка к Зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2026.
На площади Дуомо уже установлены массивные олимпийские конструкции и декорации. Чтобы избежать их повреждения, исключить риск давки в ограниченном пространстве и гарантировать безопасность вблизи дорогостоящих инсталляций, власти города (Prefettura di Milano) приняли решение минимизировать количество людей.
Усиленный контроль коснется не только Дуомо. Под особым наблюдением полиции и новых систем видеонаблюдения окажутся:
📍 Галерея Витторио Эмануэле II.
📍 Районы активной ночной жизни (Movida).
📍 Район Рогоредо (там будут развернуты мобильные пункты карабинеров).
Хэппи мандэй, гайз!
Прошлая неделя была насыщенна путешествиями ✈
🇮🇹 Летала на design week в #Милан. Посетила шоурумы и фабрики известных итальянских дизайн брендов, а так же знаменитую выставку мебели Salone del Mobile 🪑
🇹🇷 А по дороге домой сделала пит-стоп в Стамбуле. Это были безумные два дня... Как говорится: After such a holiday I really need a holiday!!! 🙈
Кто готов к ядерной дозе фотокарточек?) Ставьте сердечки ❤
Друзья, я думаю, все слышали фразу «Будь проще, и к тебе потянутся люди»?
Я думаю, это про искренность и естественность. Когда человек не пытается казаться лучше, чем он есть, не выпендривается статусными вещами и не усложняет общение, с ним действительно легче.
А еще мне кажется, это не про упрощение себя, а про отсутствие лишнего пафоса. Настоящая простота — это когда ты уверенный, но без лишней показухи, умный, но без занудства, успешный, но без высокомерия.
А вы как «считываете» эту фразу? #мысльдня
Бывает время, когда хочется всё бросить…
Это может быть признаком того, что вы застряли в рутине или столкнулись с препятствием. Достаточно просто. взглянуть на ситуацию с другой стороны и напомнить себе: «Идеала не существует, и любые трудности — это задачи и часть пути к успеху»
С пятницей!
Рецепт в комментариях👇
#мысльдня
Доброе утро👋 Пусть сегодня твое место силы — будь то любимый уголок дома, дорога до офиса, чашка кофе или собственные мысли — зарядит тебя на великие дела. А если сил пока нет, просто начни день, и они появятся в процессе! Всем отличного дня! #мысльдня
🤷♂️👊 Девяносто процентов всей человеческой мудрости составляет умение не лезть в чужие дела
Эта цитата Хайнлайна — квинтэссенция жизненной мудрости, завёрнутая в весьма лаконичную форму. Давайте разберу, как её вижу я:
1. Энергия и фокус. Чужие дела — это чужая ответственность, чужие ошибки, чужой путь. Если тратить время на вмешательство, то не останется сил на свою жизнь. Разбрасываясь на чужие проблемы, ты отвлекаешься от своих целей.
2. Знание границ. Умение не лезть куда не просят — это про осознание границ: своих и чужих. Каждый человек должен пройти свои уроки, а попытки «спасти» кого-то без запроса чаще всего вызывают раздражение, сопротивление или даже агрессию.
3. Психологическое спокойствие. Влезая в чужие дела, ты берёшь на себя чужие тревоги, споры, конфликты. Это порождает ненужные эмоции, а потом ещё удивляешься: «Почему я так устаю?»
4. Исключения. Конечно, есть моменты, когда вмешиваться нужно — если речь о близких людях, об угрозе их жизни или явном вреде. Но 90% ситуаций, о которых говорит Хайнлайн, — это бытовая суета, сплетни, чужие выборы, которые тебя не касаются.
Вывод простой: Мудрый человек фокусируется на своей жизни и своих задачах. Остальное — фон.
👍 - если откликнулось!
—
#мысльдня
🔥 25 лет в убытках – и это нормально! 🔥
Несмог пройти мимо этой картинки и не показав вам😉
Как вам осознание, что за свою жизнь каждый из нас пробудет в убытках от 16 до 25 лет? Да-да, четверть жизни в минусе! Это правая колонка.
И это лучший сценарий!
Но теперь смотрим на левую колонку – даже с таким раскладом любой грамотный инвестпортфель дает доходность 📈.
Что нужно? Терпение и система, которой придерживаешься. Все!!!
💡Вывод: если не паниковать и действовать по стратегии, убытки – лишь временная точка на длинной дороге к росту. #мысльдня
Вдохновляет? 🔥 Делитесь мыслями в комментах! 💬👇
Из книга «Мартин Иден» Джека Лондона. Неизменные правила во все времена!
Всем отличной недели! Начните сегодня тренировать какой-то новый навык! #мысльдня
Почему нельзя проецировать на детей свои незакрытые гештальты
Сегодня в одном из внутренних чатах по инвестициям подняли очень важный для меня вопрос.
Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка лучшим — в учёбе, в спорте, в искусстве. И часто гонка за этим “лучше” превращается в родительский проект.
Дети мечтают играть, исследовать мир, пробовать новое. Но вместо этого оказываются в бесконечном цикле тренировок, репетиций, соревнований. Потому что у папы не получилось стать чемпионом, у мамы не вышло с музыкой, а бабушка уверена, что без золотой медали в жизни не добиться ничего. Привет папа и мама👋
Чем это заканчивается?
— Физическими травмами. Гонки за титулами нередко заканчиваются больницами.
— Эмоциональным выгоранием. Когда ребёнок просто не выдерживает давления.
— Чувством несостоятельности. Потому что даже если он достиг результата, он не понимает, зачем это ему.
🏆 Настоящая победа — не медали и кубки. А когда ребёнок сам выбирает, кем стать, пробует, ищет, живет своей жизнью, а не выполняет чужую несбывшуюся мечту.
Как думаете, где грань между поддержкой и навязыванием?
—
Больше постов на подумать #мысльдня
Шипы инвестиций: почему трудности ведут к доходам
Доброе утро, друзья! Хочу вам дать один очень важный посыл.
Мужчина как-то посадил розу и очень долго за ней ухаживал. И вот, когда появился стебелек, на стебельке появился бутончик. Он решил тронуть стебель и укололся об шипы розы.
И сам себе задал вопрос, как такой цветок, который колется, может дать красивый бутон? И взял, срезал его и выкинул на мусорку.
И вот мы также в жизни часто, когда открываем бизнес или начинаем инвестировать, когда у нас начинаются небольшие трудности, и вот именно до того, как этот бутончик должен был раскрыться, и мы также берем и обрезаем все, что мы делали на протяжении долгого времени🤷♂️
💡Поэтому, когда у вас появятся небольшие трудности, вы поймите, что вы вот-вот перед тем моментом, чтобы ваш бутон раскрылся, не обрезайте, просто потерпите и будьте настойчивым. Вкомментариях рассказал практические советы по этому вопросу!
Если откликается👍🔥
#мысльдня