Содержимое
В Брянске с 30 апреля по 4 мая, а также с 8 по 11 мая пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» Сотрудники Госавтоинспекции будут массово проверять автомобилистов на состояние опьянения. Повод для усиленных рейдов – печальная статистика. За последние пять лет в майские праздники резко выросло число ДТП по вине пьяных водителей. Цифры за первый квартал 2026 года тревожат: 60 водителей привлекли к ответственности за управление в состоянии опьянения. Ещё 80 отказались от медицинского освидетельствования. Штраф за такое нарушение – 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За повторный «пьяный» руль грозит уже уголовная статья 264.1 УК РФ. Водителям напоминают: садиться за руль в нетрезвом виде недопустимо. Если вы выпили – пользуйтесь такси или общественным транспортом. Отказ от «трубки» приравнивается к самому опьянению и влечёт то же наказание. ГИБДД будет работать максимально жёстко. Пойманным нарушителям не поздоровится. Госавтоинспекция призывает жителей Брянска не оставаться равнодушными. Если видите, что за руль садится нетрезвый человек – сообщите об этом. Звоните в дежурную часть по телефону 74-71-02 или 112, а также любому наряду ДПС. Возможно, ваш звонок спасёт чью-то жизнь. Берегите себя и других на дорогах! ❗️Чтобы оставаться в курсе всех срочных новостей на время отключений интернета и во время ракетной опасности дублируем новости сюда, подписывайтесь: https://max.ru/br_gorod