TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
В Москве хотели бы возобновить встречи с Сообществом стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров информационному агентству Prensa Latina. Он рассказал о встречном интересе к возобновлению диалога, в том числе со стороны властей карибского государства Сент-Винсента и Гренадин, которое является председателем СЕЛАК. Лавров напомнил, что встречи «квартета» проводились с 2013 года и были прекращены из-за пандемии. «Сейчас рассчитываем такую практику возобновить. Уверен, что это перспективное объединение, особенно сейчас, когда появились лидеры, ставящие на укрепление СЕЛАК многое с точки зрения интересов Латинской Америки и каждой страны региона», — пояснил глава МИД России.