TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Китай и государства Центральной Азии договорились о создании механизма встреч лидеров этих стран Саммит "Китай - Центральная Азия" успешно завершился 19 мая в городе Сиань, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное". По договоренности глав шести государств в рамках саммита создается механизм встреч лидеров Китая и стран Центральной Азии. Саммит будет проводиться раз в два года поочередно в КНР и в одном из государств Центральной Азии. Следующий саммит состоится в Казахстане в 2025 году. Главы государств условились об учреждении в Китае постоянно действующего органа − секретариата. Источник:rg.ru