Содержимое
МИД ЮАР приступил к аккредитации сотрудников СМИ на предстоящий саммит БРИКС Крайний срок для подачи заявок - 11 августа. Министерство иностранных дел и сотрудничества ЮАР открыло в четверг прием заявок на аккредитацию для прессы на 15-й саммит БРИКС, который состоится в Йоханнесбурге. Соответствующее сообщение опубликовано на портале МИД. "Саммит пройдет в международном конференц-центре "Сэндтон" с 22 по 24 августа, - отмечается в нем. - Девиз встречи в верхах - "БРИКС и Африка: партнерство для взаимно ускоренного роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности". Это уже второй саммит БРИКС, который проходит в конференц-центре "Сэндтон". Предыдущий состоялся в июле 2018 года. Председательствующий в БРИКС в текущем году президент ЮАР Сирил Рамапоса направил приглашения на саммит всем лидерам стран объединения. Как сообщила 27 июня министр иностранных дел и сотрудничества ЮАР Наледи Пандор, пока подтверждение о приезде на саммит получено только от председателя КНР Си Цзиньпина. - ТАСС #notícia