TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← БРИКС / BRICS
БРИКС / BRICS avatar

TGINSIGHT POST

Post #405

@brics

БРИКС / BRICS

Просмотры544Количество просмотров
Опубликован4 сент.04.09.2023, 07:54
Содержимое поста

Содержимое

Байден разочарован возможным отсутствием лидера КНР на G20 Президент США Джо Байден признался, что разочарован возможным отсутствием председателя КНР Си Цзиньпина на саммите G20 в Нью-Дели. Об этом пишет Reuters. "Но я собираюсь увидеться с ним", - добавил американский лидер, не став сообщать детали возможной встречи. Напомним, вопрос участия китайского лидера в саммите, который открывается 10 сентября в Индии, пока остается открытым. В МИД КНР пока тоже не дают никаких комментариев на этот счет. По предварительным данным, представлять Китай на саммите будет глава правительства Ли Цян. Ранее представитель Белого дома Джон Кирби говорил, что Байден определенно хотел бы увидеться с Си Цзиньпином в Нью-Дели. Источник:rg.ru