TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Байден разочарован возможным отсутствием лидера КНР на G20 Президент США Джо Байден признался, что разочарован возможным отсутствием председателя КНР Си Цзиньпина на саммите G20 в Нью-Дели. Об этом пишет Reuters. "Но я собираюсь увидеться с ним", - добавил американский лидер, не став сообщать детали возможной встречи. Напомним, вопрос участия китайского лидера в саммите, который открывается 10 сентября в Индии, пока остается открытым. В МИД КНР пока тоже не дают никаких комментариев на этот счет. По предварительным данным, представлять Китай на саммите будет глава правительства Ли Цян. Ранее представитель Белого дома Джон Кирби говорил, что Байден определенно хотел бы увидеться с Си Цзиньпином в Нью-Дели. Источник:rg.ru